ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 14

CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.
CUVIER, G.

CUVIER, G.
Histoire des progrès des sciences naturelles, depuis 1789 jusqu'à ce jour. Paris : Librairie Encyclopédique de Roret, 1834 - 1836.
5 volumes in-8 ;
Jolie reliure d'époque en veau violine, dos lisse orné de filets dorés, tranches, plats et gardes marbrés ; des rousseurs, autrement bon exemplaire bien relié.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07