DAGUE de chasse. Poignée en corne blonde. Garde en métal argenté à décors grotesques. Lame gravée au 2/3 de 57 cm. Fourreau en cuir à garnitures métal argenté. (Petit accident à la garniture inférieur)
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 420 €