J. A. CLAMART "soixante années de chasse", Editions Visaphone, collection "les classiques de la chasse", Paris. 1963. In/4 reliure daim sous rodhoïd illustré d'un cerf. Illustrations de Jean Conny.
A. VALLON . "Abrégé d'hippologie", Paris, Librairie Militaire de J. Dumaine, 1876. In/8 , reliure en demi-basane, dos à nerfs orné.
Ernest BELLECROIX "La chasse pratique", Editions Visaphone, collection "les classiques de la chasse", Paris. 1963. In/4 reliure daim sous rodhoïd illustré d'un cerf. Illusrations de Thorain
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €