RAIMES, Gaston (de). Illustrations de Henri Pille. "Soldats de France. Généraux de la République. Actions Héroïques", "Soldats de France . Maréchaux de l'Empire. Actions Héroïques", "Soldats de France . Algérie, Crimée, Italie, Mexique. Actions Héroïques", Alphonse Lemerre éditeur, Paris vers 1900, 3 volumes In-4. Belle reliure toilée rouge. Bon état
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €