ORGEIX. S. (d'). "Cheval se roulant", sujet en résine patine brune, moderne. H. 24 - L. 38 - P. 20 cm (accident à une jambe postérieure et une oreille) ; on y joint un sujet "Deux chevaux" en plâtre patiné. H. 23,5 - L. 29 - P. 9 cm (accidents et manques)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €