SAUMUR : ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUES

Mercredi 27 Avril 2022 à 13h30

Lot 49

LOT d'animaux et presse-papiers en cristal :
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...
TÊTE DE CHEVAL en...

TÊTE DE CHEVAL en cristal de BACCARAT, signé. H. 12 cm
BAGUIER écureuil en cristal de LALIQUE (accident et réparation)
TETE de cheval en creux en cristal moulé, non signé
TETE de canard en creux, signé "Sneelen"
CHEVAUX (deux) en cristal taillé (accidents, manque une patte)
CHEVAL cabré en cristal dépolis de LALIQUE. H. 14 cm

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE