J.DRAKE, ECOLE ANGLAISE XIXème. Scène de course hippique, huile sur carton, signée en bas à droite 27 x 60 cm. Etiquette au dos "Course de chevaux", tableau appartenant à Mr.Charles De TERVES. Encadrement bois dorée.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 150 €