PICHAT, Olivier (1823-1912). « Steeple-chase », aquarelle gouachée signée en bas à droite. 19 x 35 cm. On peut reconnaître les couleurs du baron Finot (casaque marron, toque rouge) et celles du baron de la Motte (Casaque bleue, manches jaunes, toque bleue)
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 400 € à 500 €