Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France
Accueil
À Propos
Qui sommes-nous ?
IVOIRE France
Acheter
Ventes à venir
Ordre d'achat
Conditions générales d'achat
Paiement
Vendre
Expertise en ligne
Estimations gratuites
Vendre aux enchères ou expertise : mode d'emploi
Résultats
Belles enchères
Résultats des ventes
Actualités
IVOIRE
Angers / Saumur
À Propos
Qui sommes-nous ?
IVOIRE France
Acheter
Ventes à venir
Ordre d'achat
Conditions générales d'achat
Paiement
Vendre
Expertise en ligne
Estimations gratuites
Vendre aux enchères ou expertise : mode d'emploi
Résultats
Belles enchères
Résultats des ventes
Actualités
SAUMUR : MULTI COLLECTIONS DONT JOUETS, FAÏENCES, CRAQUELÉS, TERRES CUITES de L'ISLE ADAM, VERRERIE...
Mercredi 23 Mars 2022 à 13h30
Lot 7
MONNAIES d'OR (deux) : 20 francs français 1852 et 1869. Poids : 12,8 g Lot vendu sur désignation - Frais de vente : 10 % HT soit 12 % TTC
Tous les lots
Lot précédent
Lot suivant
Estimation : 550 € à 600 €
Adjugé : 630 €
Hôtel des ventes
2 rue Dupetit-Thouars
49400 SAUMUR
Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@deloys.fr
Afficher le plan