RESTANT DE SABRE ottoman, dit yatagan. Poignée à plaquettes d'ivoire de morse. Monture garnie de cabochons en corail. Lame courbe. Dans l'état SF (accidents, manques) Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 20 € à 30 €Adjugé : 160 €