SABRE d'Officier d'Infanterie de la Garde nationale. Monture en laiton. Garde à une branche, marquée « Liberté, Ordre public ». Lame courbe. Fourreau en cuir. Dans l'état (accidents, manques)
Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 115 €