SABRE d'Officier d'Infanterie, modèle 1821. Poignée en corne. Monture en laiton, ciselé. Lame courbe, à pans creux et gouttière. Dans l'état SF (accidents, manques) Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 20 € à 30 €Adjugé : 100 €