SABRE d'Officier d'Infanterie, modèle 1821. Poignée recouverte de basane, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à deux branches. Lame courbe, à pans creux. EM SF (piqûres) Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 40 € à 50 €Adjugé : 75 €