* SAINT CLEMENT, 2 CROIX DE LORRAINE sur piétement en faïence à décor polychrome de chardon titrés : "Qui s'y frotte, s'y pique", signés. H. 9 cm. (Un accident et réparation à un pied sur l'un)
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 60 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars