* EST. Suite de six grands plats ronds, bord contour, en faïence à décor de coqs sur paniers fleuris (3), coq à la barrière sur tertre (2) et drapeaux croisés aux roses. XIXème siècle. Diam. 30 cm (env.)
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars