* FONTAINE couverte murale et son bassin en faïence moderne de style Louis XV, à décor polychrome de fleurettes et peignés. On y joint un couvercle de pot-pourri en faïence de Moustiers à décor d'un médaillon ajouré et décor polychrome de fleurettes et papillons. XVIIIème siècle
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €