* EST, ensemble de cinq COUPES rondes en faïence et décor polychrome de coq sur un panier fleuri posé sur tertre au centre et cerné d'une frise de feuillage. Modèles différents dont une avec fêle et égrenures ; on y joint deux coupes avec un peignet sur le bord (fêles) et une coupe avec un coq à la barrière (fêle). XIXème siècle.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 40 €