* LOT de douze SOUPIERES et LEGUMIERS couverts dont l'un ovale en faïence de l'EST à décor polychrome de fleurs et paniers fleuris coiffés d'un coq. XIXème siècle. (Tailles différentes, accidents et éclats).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 60 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars