* EST grand PLAT en faïence à bord contour et décor polychrome d'un chinois sur tertre au centre et fleurettes sur le bord de l'aile. XIXème siècle. Diam. 30 cm. (Quelques sauts d'émail sur le bord).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars