* LOT de quinze SOUPIERES et LEGUMIERS couverts en faïence de l'EST à décor polychrome de fleurs et paniers fleuris coiffés d'un coq. XIXème siècle. (Tailles différentes, accidents et éclats).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars