SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 114

LOT comprenant quatre bougeoirs à curseur en laiton XIXème, lot d'étains comprenant : 7 ronds de serviette, plumier, verseuse, sucrier. Une lampe à pétrole de bateau en fer, un nécessaire de bureau en régule de style Art Nouveau (Accidents). Encrier en laiton. Coffret de 12 petites cuillères en laiton. Coffret de cuillères en métal anglais comprenant 6 grandes cuillères, monogrammées P.P, 6 grandes cuillères, 2 couverts et 4 cuillères en entremets et 9 petites cuillères. (Dépareillés). Lot de petits couteaux laiton manche bakélite. Un plat à poisson cuivre à deux anses. Un coq en laiton découpé (moderne).

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16