CARBONEL. Santons en terre cuite polychrome "marchand de fruits", "marchand de poule et d'oeufs", "la femme marchande de marrons" (manque) et "dromadaire" ; on y joint des SANTONS "paysan" signé Devoussoux, "santons" décor en haut relief terre cuite (trace de tampon), "Marie-Joseph" en plâtre (trace de marque), "Joseph" en plâtre (trace de marque), "Ange" terre cuite polychrome (trace de marque), "Trois rois mages" en plâtre (petite marque) et "moulin".
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €