LOCRE. Tasse litron et sa sous-tasse en pâte dure, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet "dents de loup" or. Marqués de Locré sous les deux pièces. Tasse : H. 5,5 cm. Sous-tasse : Diam. 11 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars