VERSEUSE couverte de forme balustre sur talon à bec courbe feuillagé et anse. Céramique anglaise, décor en bleu de lambrequins, XIXème siècle. H. 28 cm. (Petit éclat au bec et accident et réparation au bord intérieur du couvercle)
Estimation : 50 € à 100 €