SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 71

SAXE. Sujet "Hercule et Cerbère", statuette rond de bosse en porcelaine polychrome à l'antique sur base rocaille, XVIIIème siècle. H. 22 cm (tête accidentée et recollée, un bras cassé, accidentes et manques)

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 800 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16