SAXE. Sujet "Hercule et Cerbère", statuette rond de bosse en porcelaine polychrome à l'antique sur base rocaille, XVIIIème siècle. H. 22 cm (tête accidentée et recollée, un bras cassé, accidentes et manques)
Estimation : 100 € à 200 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars