SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 66

POTICHES (paire de) couvertes en porcelaine de forme balustre, décor en polychrome sur fond blanc de deux scènes galantes alternées de fleurs, réserves de rinceaux dorés et couvercles de même. Dans le goût du XVIIIème siècle, époque XXème siècle. H : 37 cm. (Accident, réparation et éclats au col de l'une).

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16