SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 12

MONTRE de gousset en or jaune 750 avec trotteuse, cadran émaillé blanc à chiffres romains, gravée "Robert", fin du 19ème siècle. Double cuvette également en or. Diam. 4,5 cm - Poids brut : 56,33 g. Dans un écrin ; on y joint une petite MONTRE de col en or jaune 750 à cadran émaillé à chiffres romains. Double cuvette également en or. Diam. 3 cm - poids brut : 28,34 g. Dans un coffret en bois (éclats)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 760 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16