ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du 20ème siècle. Deux études de nus féminins au crayon et fusain par un ancien élève de l'Ecole des arts décoratifs de Paris : Femme agenouillée, le dos renversé et femme allongée de dos et de trois quart. 21 x 27 cm. Trois femmes debout dans trois poses différentes. 21 x 31 cm sur vergé Docelles original anchor mill (vers 1944/1946). Encadrées. On y joint deux autres études de la même provenance (vers 1944/1946) sur vergé Docelles. 21 x 27 cm. Encadrées.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €