ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 09 Février 2022 à 13h30

Lot 109

ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du 20ème siècle. Deux études de nus féminins au crayon et fusain par un ancien élève de l'Ecole des arts décoratifs de Paris : Femme agenouillée, le dos renversé et femme allongée de dos et de trois quart. 21 x 27 cm. Trois femmes debout dans trois poses différentes. 21 x 31 cm sur vergé Docelles original anchor mill (vers 1944/1946). Encadrées. On y joint deux autres études de la même provenance (vers 1944/1946) sur vergé Docelles. 21 x 27 cm. Encadrées.

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07