ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 09 Février 2022 à 13h30

Lot 102

RETIF, Jean-Claude (né en 1949). Artiste angevin contemporain. Meute en attente de départ. Dessin au crayon et lavis de sanguine sur papier, signé et daté (1991) au crayon en bas à droite. 17 x 23 cm (à vue). Encadré. On y joint de LE GOINVEC, Albert (né en 1930), Dammarie-les-Lys. Dessin au crayon brun, signé et daté (1970) en bas à droite et situé en bas à gauche. 18 x 27,5 cm (à vue). Encadré. On y joint de BOULAIS, Jean (né en 1934), deux petites aquarelles sur papier représentant un Village breton en bord de mer et un Voilier à marée basse, signées en bas à droite. 7,5 x 13 cm (à vue) les deux. Encadrées.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 45 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07