* GALLE, Emile (1846 - 1904) - GRAND VASE à épaulement sur talon ourlé et col évasé et ondulé, verre multicouches à décor d'abutilons dégagées à l'acide à dominantes brun, rouge et fond jaune. Signé. H. 45,5 cm.
AJOUT AU CATALOGUE : petit éclat au col
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 300 €