* GALLE, Emile (1846 - 1904) - VASE de forme ovoïde gourde aplatie sur talon et col ovale en pointes. Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de chardons lorrains en dominantes brun sur fond jaune. Signé. H. 22 cm.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 100 €