ECOLE FRANCAISE vers 1930
Amphitrite. Épreuve en terre cuite à double patine verte et noire
Porte des inscriptions « Valen » en partie illisibles à l'intérieur. 41 x 43 cm (un doigt et une nageoire cassée recollée et restauration sous la base, signature partiellement effacée sous la base, située "Valencienne")
Expert : Cabinet Sculpture & Collection
Estimation : 300 € à 500 €