SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 159

PORTE-TORCHERES (paire de) en nubiennes en pied, tenant un bras levé une coupe en cul de lampe cannelée et godronnée. Bronze à patine noire et dorée pour les tuniques, turbans et bracelets. Style Napoléon III, modernes. H. 162 cm.
Elles reposent sur une paire de socles tambour mouluré en marbre noir et blanc. H. 44 - Diam. 36 cm.
CORRECTION à LA LISTE : Bronze pour les coupes et régule pour le reste

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 7 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16