LAMPE à huile en céramique avec médaillon décoré d'un cheval galopant à dr. Afrique du Nord. Fin de la période romaine. Accidents et manques. L. 11 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €