SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 95

LAMPE à huile en céramique avec médaillon décoré d'un cheval galopant à dr. Afrique du Nord. Fin de la période romaine. Accidents et manques. L. 11 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16