TETE romaine en roche volcanique. Levant. I-IIIème s. apr. J.-C. Accidents (nez) et restaurations. H. 25 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 450 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars