SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 60

COUVERT en argent modèle uni-plat, XVIIIème avec poinçons de Me abonné : "L. G." ; on y joint une CUILLERE assortie GRENOBLE (?). L'ensemble gravé d'une armoirie en cartouche rocaille sous couronne comtale. Poids : 177 g.
On y joint un COUVERT et une CUILLERE argent forme uni-plat, LONS LE SAUNIER XVIIIème siècle. M.O : Jean Guillaume BOICHARD. Poids : 193 g. Gravés d'une double armoirie sous couronne comtale.
CUILLERE en argent modèle uni-plat MONTPELLIER, XVIIIème siècle. Poids : 78 g.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 340 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16