SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 42

SOUPIERE couverte en métal plaqué d'argent, anses terminées en tête de cygne et prise de main à couronne. Début du XIXème siècle. H. 31 - L. 52 cm. (attache d'une anse détachée et petites usures à l'argenture en bordures)

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16