ANGERS : BELLE VENTE

Mercredi 08 Décembre 2021 à 13h30

Lot 384

FOND d'un MAGASIN d'ANTIQUITES comprenant : métal argenté (ménagères) ; luminaires (lustres, appliques, bougeoirs etc) ; petit mobilier ; céramique (services de vaisselles) ; objets d'art (sculpture, bibelots) ; tableaux ; linge de maison ; etc... Avec le contenu de la remise (éléments, pièces détachées, etc..)
Visite à Saumur, 39 rue Saint Nicolas, le lundi 6 décembre de 14h30 à 17h30 et le mardi 7 décembre de 10h à 12h - 14h30 à 17h30
COMPLEMENT à LA LISTE : environ : 17 lustres éléctrifiés ; 40 non réparés ; 15 lanternes éléctrifiées ; 30 non éléctrifiées ; 40 paire d'appliques éléctrifiés ; 30 non réparés ; 20 ménagères en métal argenté ; lot de couverts et couteaux en métal argenté ; deux vitrines (repeintes) et sellette industrielles ; table basse Capron ; table de toilette ; portant en fer forgé ; Paravent ; tapis ; lot de Bijoux fantaisie dont YSL ; céramique dont Longwy ; verrerie ; draps ; nappes ; serviettes ; cuivres ; lampes ; tableaux aquarelles ; livres ; grille à pain en fer forgé ; petites cuillères argent (3 boites de 12) ; timbales et bibelots argent ; paire de lampes à pétrole en porcelaine style Bayeux ; lampes bouillottes ; violons ; clarinettes ; diverses quicaillerie etc.
LOT à retirer avant le 20 décembre

Estimation : 1 000 €
Adjugé : 11 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07