ANGERS : BELLE VENTE

Mercredi 08 Décembre 2021 à 13h30

Lot 333

TABLES (suite de deux) triangulaires en chêne pour l'une et noyer pour l'autre, ceintures chantournées, pieds biches. Plateaux en bois blanc couvert de feutres. Style Régence, XIXème siècle. H. 66 et 68 - L. 57 et 58,5 - P. 50 et 51,5 cm (usures d'usage, une traverse à recoller et deux petites moulures de bordure manquantes).

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07