TABLES (suite de deux) triangulaires en chêne pour l'une et noyer pour l'autre, ceintures chantournées, pieds biches. Plateaux en bois blanc couvert de feutres. Style Régence, XIXème siècle. H. 66 et 68 - L. 57 et 58,5 - P. 50 et 51,5 cm (usures d'usage, une traverse à recoller et deux petites moulures de bordure manquantes).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €