BROCHE barrette en platine sertie de vingt-six petits diamants décroissants, taille ancienne, celui du centre pesant environ 0,2 ct environ au calibre. Dans son écrin d'origine monogrammé "MR" de la Maison "Debacq Peyret & Cie Succrs 105 Bd Sebastopol Paris". Vers 1900. L. 7,5 cm - Poids brut : 5,7 g
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 420 €