PENDENTIF ovale ouvrant en or jaune 18k à décor d'un oiseau émaillé sur un branchage fleuri orné d'éclats de diamants. Vers 1900. H. avec la bélière : 5,2 cm - Poids brut : 24,5 g (sans la vitre : 15,1 g)
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 920 €