COLLIER articulé en or gris 18k retenant en pendentif une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de dix-huit diamants ronds de taille brillant. Longueur : 43 cm - Hauteur pendentif : 2,4 cm - Poids brut : 14,9 g (Egrisures et petits manques)
Expert : Cabinet E. & S. PORTIER
Estimation : 2 000 € à 3 000 €