BROCHE en or jaune et argent de forme croissant sertie de deux lignes décroissantes de diamants tailles anciennes. XIXème siècle. L. 4,1 cm - Poids brut : 12,7 g. (Bijoux à transformation, un coté de l'épingle dévissable, l'autre pliable)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 550 €