Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 165
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures et fleurettes. Epoque Louis XV....

CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...
CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures...

CANAPE (original) corbeille en trois parties, décor sculpté de moulures et fleurettes. Epoque Louis XV. H. 93,5 - L. 185 - P. 60 cm. (relaqué crème à rechampis dorés, un pied enté)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 700 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan