Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 120

PLAT ovale et deux PLATS ronds modèle filet contour en argent poinçon Minerve. signature "Cardeilhac Paris". pour le plat ovale et un plat rond. Signature de LAIGNIEZ pour le second plat rond. Monogrammés. "LV". Début du XXème siècle.
Ovale L. 42,3 x l. 30 cm - Poids : 1058 g
Rond. Diam. 30 cm - Poids : 740 g
Rond. Diam. 30,5 cm - Poids : 784 g

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07