FLAMBEAUX (paire de) en bronze ciselé et doré, fût tourné en balustre à décor de palmes et palmettes, feuilles de lotus et le haut godronné. Base ronde à décor d'une frise de cartouches sur fond d'acanthes, partie haute à décor de feuilles d'eau. Epoque Empire. H. 29 - Diam base. 13,3 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 000 €