BOUGEOIRS (paire de) bas en bronze doré à colonne tronquée cannelée sur base moulurée, base carrée cannelée et entablement gravé d'une frise de poste. Epoque Louis XVI. Une bobèche dépareillée. H. 16 - L. 8,5 - P. 8,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €