CRUCIFIX (important) en ivoire sculpté sur une croix en bois doré à décor gravé. Vers 1700. Christ : H: 50 x 33 cm - H. totale. 100 cm - Poids brut. 2750 g. (Restauration en plâtre sur la partie arrière gauche du périzonium, traces de colle à l'attache d'un bras et un petit doigt d'une main manquant)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 500 €