Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 19
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux trois consuls par Jeuffroy pour...

MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...
MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux...

MEDAILLE (avers) estampée en métal à patine brune modèle aux trois consuls par Jeuffroy pour la promulgation du traité d'Amiens représentant Bonaparte, Cambaceres et Lebrun. Diam. 6,7 cm. JOINT l'avers d'une autre médaille en terre cuite patinée noire à sujet de Louis XVI Roi des François par Duvivier. Diam. 4 cm. Ecrin.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 110 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan