Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 11

BOITE ronde en écaille brun clair, couvercle orné d'une miniature "Femme en buste au bonnet et à l'étole rose sur fond de verdure" bordée d'une frise de feuilles sur fond émaillé bleu. Monture en or rose 18k, vers 1800. H. 2,2 - Diam. 7,2 cm. (Petits chocs et éclats à l'écaille).

Estimation : 500 € à 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07